В Саратове пройдет пикет "За честные выборы губернатора"

Активисты движения "Белая лента" и ПАРНАСа проведут в Саратове пикет "За честные выборы". Как сообщили сами активисты, 5 апреля они подали уведомление в администрацию города о проведении пикета 11 апреля с 17-00 до 18-00 на площади им. Столыпина, напротив здания областной думы. От мэрии последовал ответ, что акция не может быть проведена в указанном месте в связи с проведением там работ по благоустройству города. Группе граждан было предложено изменить место проведения публичного мероприятия на площадь им. Кирова (возле фонтана "Одуванчик" у цирка).

Активисты приняли решение согласится с таким предложением, о чем письменно уведомили администрацию 9 апреля. Время проведения пикета было изменено на промежуток с 18-00 до 19-00. До сегодняшнего дня официального ответа от администрации не последовало. В связи с этим, согласно 54 Федеральному закону, акция считается санкционированной.

В случае получения отказа на согласование акции со стороны администрации до указанной даты, акция состоится на изначально запланированном месте — возле областной думы с 17-00 до 18-00 в форме, не запрещенной законами Российской Федерации, уточняют активисты.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции