В Саратове спустя 9 лет возродили всероссийский Гагаринский турнир по боксу

Вчера, 7 апреля, в Саратове открылись всероссийские соревнования по боксу, посвященные первому полету в космос Юрия Гагарина. Напомним, турнир возродили, спустя девять лет. Депутат городской думы Олег Комаров анонсировал мероприятие: "Приедет куча народу из Чечни, Дагестана, Казахстана". В результате в Саратов ради борьбы за медали прибыли спортсмены из более чем 10 регионов страны и из Казахстана.

На церемонию открытия в ФОК "Звездный" приехали губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, призер чемпионата мира по боксу, депутат гордумы Артем Чеботарев, начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников, технический делегат Федерации бокса России Владимир Марков, первый Мастер спорта СССР по боксу в Саратовской области Геннадий Табояков, а также многократный чемпион СССР Анатолий Семенов. Перед торжественной церемонией Валерий Радаев вручил нескольким спортсменам памятные подарки и почетные удостоверения. Кроме того, почетным властям были подарены энциклопедии бокса в Саратовской области.

За звание чемпионов боролись юниоры 16-18 лет, бои будут проводиться в десяти весовых категориях — от 49 до 91+ кг. Вчера и сегодня пройдут предварительные бои, а с 9 по 11 апреля будут проводиться четвертьфиналы, полуфиналы и финалы. Первый поединок состоялся между представителем Башкортостана и боксером из Александрово-Гайского района. Победу завоевал спортсмен из Уфы.

Сегодня состязания начнутся в 15.00 в ФОК "Звездный". На турнир приглашены все желающие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции