В Саратовской области на 7% увеличилось число жителей, которые ищут работу

С начала года в Саратовской области ищут работу 22 тысячи человек. Если сравнивать с началом 2016 года, то база соискателей выросла на 7%. Чаще всего поисками рабочего места заняты представители сфер "Медицина, фармацевтика", "Рабочий персонал" и "Наука, образование". Исследование проведено сайтом HeadHunter.

Как отмечают в пресс-службе HeadHunter в Поволжье, рост соискателей может быть связан с тем, что многие решают начать новую жизнь с нового года. Также некоторые откладывают поиск работы до лучших времен, изучают предложения, желая сменить работодателя. В пресс-службе добавляют, что пик активности на рынке труда ожидается в марте.

Есть сферы, в которых активность соискателей не наблюдается. Например, в сферах "Безопасность", "Искусство, развлечения, масс-медиа", "Юриспруденция".

Из общего числа соискателей, которые стали искать работу в начале года, 32% устроит заработная плата в размере от 20 до 30 тысяч рублей. Среднее предложение от работодателей в Саратовской области в начале года составило 27 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции