В уголовном деле экс-прокурора Энгельса был еще один эпизод

В уголовном деле бывшего прокурора Энгельса Владимира Зубакина изначально было не 9, а 10 эпизодов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал его адвокат Валерий Ермаков.

"Основанием к возбуждению уголовного дела послужило то, что в кабинете Зубакина и не только была установлена подсматривающая и прослушивающая аппаратура. На основании зафиксированных фактов провели проверку и приняли решение о возбуждении уголовного дела", — коротко пояснил защитник.

Он также отметил, что на стадии следствия были и другие эпизоды, которые не вошли в обвинительное заключение. "Один из потерпевших в период следствия обратился с заявлением, что потерпевшим себя не считает и ущерба не понес", — заявил Валерий Ермаков. По его словам, следователь прекратил производство по тому эпизоду. Защитник напомнил, что на одном из заседаний другой потерпевший также отказался от претензий.

Напомним, экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина задержали 27 августа 2015 года. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям "Мошенничество", "Получение взятки" и "Злоупотребление должностными полномочиями". Расследованием занималось третье следственное управление ГСУ СКР, расположенное в Нижнем Новгороде. Зубакина подозревают в совершении пяти преступлений в период с 2012 по 2015 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции