В Зональном планируется возродить школу, а в Иволгино разместить детский сад

На следующей неделе в поселок Иволгино пустят новый автобус. Об этом на встрече с переселенцами-новоселами сообщил глава администрации Саратова Валерий Сараев. Он напомнил, что на сегодняшний день к новостройкам ездят микроавтобусы маршрута № 95. "Сегодня городская администрация вместе с областной властью делает все, чтобы этот поселок начал жить новой жизнью. В 2017 году в одном из домов здесь откроется детский садик. Сегодня мы решаем, чтобы в поселке Зональный возродилась новая школа. Здесь запланирован школьный автобус, чтобы можно было довозить учеников до школ поселка Юбилейный", - пояснил сити-менеджер.

Глава городской мэрии сообщил, что в октябре новые квартиры в Иволгино получат 200 переселенцев из ветхого и аварийного жилья, в ноябре — 300, в декабре — 400. В результате выполнения этапа программы переселения три тысячи жителей переедут в 1485 квартир. "Для вас это долгожданный подарок, долгожданная судьба. Я хочу пожелать, чтобы этот поселок стал самым лучшим и образцовым в Саратове, у нас для этого все есть", - сказал Сараев.

Слово также взял исполнительный директор строительной компании "Саратовоблжилстрой" Дмитрий Федотов. "Два года назад на этом месте было чистое поле. Сегодня мы стоим рядом с новыми домами", - отметил он. Выступающий напомнил, что на указанных объектах строители работали без выходных и в две смены. Федотов подчеркнул, что представители власти тщательно контролировали процесс строительства. "Вместе мы можем очень многое и сможем, наверное, еще больше", - заключил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции