Валерий Радаев потребовал от министров быть на постоянной связи в период новогодних праздников

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал от министров быть на постоянной связи в период новогодних праздников. "Связь должна быть круглосуточной. Ко всем вопросам подходить с предельной ответственностью", - подчеркнул глава региона на совещании с руководителями органов исполнительной власти области. Речь на мероприятии шла о работе систем жизнеобеспечения на январских каникулах.

Как считает Валерий Радаев, новогодние праздники - не повод расслабляться. "Нужно максимально сосредоточиться, чтобы все графики запланированных мероприятий были выдержаны и исполнены. Упрощать в этой ситуации, хоть она и праздничная, ничего нельзя. Наоборот, она требует повышенного внимания и ответственности. Власть должна четко исполнить свои обязательства, обеспечить проведение необходимых мер", - цитирует Валерия Радаева пресс-служба главы региона.

На совещании отмечено, что в период праздников может быть задействована резервная техника. Для работы котельных созданы запасы основного и резервного топлива. В муниципальных районах создан аварийный запас материально-технических ресурсов. Организовано круглосуточное дежурство в 13 поисково-спасательных службах, расположенных на территории области. Проведена техническая проверка региональной системы оповещения населения области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции