Валерий Радаев рассказал, в каком районе области пройдет следующий молодежный фестиваль

Сегодня, 22 августа, на территории пугачевского городского парка проходит второй день молодежного форума "Иргиз-2017". Сегодня на нем работает 21 площадка.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев посетил форум и обошел несколько площадок, представленных от разных районов области. В беседе с участниками форума Радаев признался, что намерен подзарядиться энергией от молодых людей. После он послушал песни под гитару и посмотрел концерт на главной сцене.

"Сегодня начало исторического мероприятия. Тут проводили фестиваль районного масштаба в 1957 году. Сейчас здесь активная часть населения. Они сами организовали праздник. Мы ходили по парку, и местные жители говорят, что все очень здорово. Мы убедились, что у нас есть правый и левый берег, но это нисколько не отражается на людях. Мы убедились насколько тут поставлена культура, спорт. Мы будем углубляться по левому берегу. Позже посмотрим нашу географию и следующий фестиваль проведем в Алгае", — пообещал Радаев.

Затем глава региона посетил курсы оказания первой помощи утопающему, на которых продемонстрировали, как нужно делать искусственное дыхание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции