Валерий Сараев наградит саратовского школьника за активную гражданскую позицию

Глава администрации Саратова Валерий Сараев подписал постановление о назначении и выплате молодежной премии "Успех". Был утвержден список лауреатов в девяти номинациях. На победу претендовали молодые саратовцы в возрасте от 14 до 30 лет, из которых выбрали 18 лауреатов. 

В частности, в мэрии назвали фамилии победителей в номинациях "За вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения" и "За активную гражданскую позицию". Лучшим в первой из упомянутых номинаций стал одиннадцатиклассник Игорь Елизаров, во второй - студент Виктор Федоров и магистрант Ирина Шустова. Также саратовских студентов и аспирантов поощрили за достижения в сфере образования и науки, спорта, культуры и искусства, техники и инновационной деятельности, особые достижения в общественной жизни города в области межкультурного сотрудничества и выдающиеся достижения в области охраны окружающей среды. 

Премии будут выплачены за счет средств, предусмотренных целевой программой "Организация мероприятий с детьми и молодежью". В прошлом году размер премии составлял 10 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции