Валерий Сараев смотрит послание президента Федеральному собранию в МУПП "Саратовводоканал"

Сегодня, 1 декабря, глава Саратова Валерий Сараев прибыл с визитом на МУПП "Саратовводоканал". Открывая встречу, он отметил качественную работу предприятия, которая продолжается, несмотря на финансовые сложности. Валерий Сараев напомнил, что "Саратовводоканал" - один из 50 подобных объектов в стране, который был отдан в концессию. В ближайшие три года будет инвестировано около 7 млрд рублей, а за весь период соглашения - около 30 млрд рублей.

Официальная часть встречи была прервана, поскольку началась трансляция послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Руководитель предприятия, Валерий Сараев и депутат Саратовской городской думы Алексей Полянский посмотрели вступительную часть трансляции.

Представители "Саратовводоканала" рассказали об авариях на городских сетях. Одно из повреждений произошло под улицей Чернышевского в районе Городского парка. Работы ведутся на магистрали диаметром 700 миллиметров.

Речь зашла о благоустройстве участков после вскрышных работ. Валерий Сараев заявил о том, что на следующей неделе хочет увидеть подробный график по восстановлению дорог и тротуаров, поврежденных в результате аварий на сетях и вскрышных работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции