Валерий Сараев: в электронной очереди в детские сады Саратова нет ни одного человека

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев вместе с и.о. главы администрации Саратова Валерием Сараевым побывали на открытии детского сада №173 "Эврика". Он находится в Юбилейном поселке на улице Казанская, 29. "Очень символично, что такой праздник проходит накануне нового года", — отметил Радаев.

"Очень приятно, что сегодня здесь представители всех ветвей власти, приятно видеть ветеранов, потому что в год 70-летия Победы мы завершаем большой проект дошкольных детских учреждений", — подчеркнул губернатор. Также он рассказал о том, что с 2012 года начали работать 227 детских учреждений. Из них построено 35 новых, а остальные  были отремонтированы. В результате этого было создано 3500 рабочих мест.

"Сегодня совершается чудо, которого ждали родители. Жители Саратова ждали этого события, сегодня праздник в городе — мы открываем сразу 3 детских сада в Кировском, Заводском и Волжском районах", — рассказал Валерий Сараев. И.о. главы администрации добавил, что в настоящий момент в электронной очереди на место в детский сад нет ни одного человека. "На сегодняшний день необходимо построить 16 новых школ", — заключил Сараев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции