Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы в старом ТЮЗе

В Саратове продолжается череда торжественных событий, связанных с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Днем 7 мая в старом ТЮЗе состоялся концерт, в ходе которого артисты и члены регионального правительства чествовали ветеранов. На сцене выступили вокальные и танцевальные коллективы. Каждый номер был тематически связан с событиями 1941-1945 годов.

"Завтра мы вас ждем на Театральной площади в 10.00, когда саратовский гарнизон будет проходить во время парада. 9 Мая мы вас ждем на Соколовой горе, поклонимся великим тем годам. Мы надеемся, что вам это все должно понравиться", — отметил зампред регионального правительства Иван Кузьмин. После этого он зачитал поздравление от врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

"Это главный праздник нашего народа. Народа, который отстоял свободу отчизны, спас мир от фашизма. Нет для наших людей даты важнее, чем 9 Мая. Прошло 72 года с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Победа в ней досталась нашей стране страшной ценой. Мы будем вечно благодарны вам, дорогие ветераны. Это вы горели в танках под Прохоровкой, задыхались в огне на горячем снегу под Сталинградом, выживали в Ленинграде, испытывали полуторками тонкий лед на Ладоге, бились в море за наш Севастополь и не давали врагу подойти к Москве", — процитировал зампред правительства Саратовской области.

"Вы совершили невозможное: подарили мирную жизнь многим поколениям нашей страны. Ваши знания о правде той страшной войны, ваша память о битвах очень нужна молодому поколению", — добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции