Владимир Путин: предвыборная кампания прошла в честной борьбе

Президент России Владимир Путин заявил, что избирательная кампания по выборам глав регионов, депутатов законодательных собраний и муниципальных образований, которые состоялись в единый день голосования 13 сентября, прошла в честной и конкурентной борьбе. "Несмотря на накал соперничества, легитимность выборов — как голосования, так и результатов, — подтверждена всеми партиями, принимавшими участие в выборах. Это вновь свидетельствует о том, что в России развивается зрелая многопартийная система, растет политическая культура", - сказал Путин на встрече с вновь избранными руководителями регионов.

По словам президента, избиратели в итоге поддержали политические силы, выступающие за дальнейшее развитие России. "Граждане поддерживают именно те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление ее суверенитета, и за тех людей, которых люди видят, знают и понимают, чего кандидаты на руководящие посты хотят добиться для тех, кто за них голосует", — отметил Владимир Путин. Кроме того, президент подчеркнул, что прошедшая избирательная кампания показала - парламентские партии играют ключевую роль в жизни страны.

Второй тур, который пройдёт на выборах губернатора Иркутской области, Путин назвал хорошим знаком. "Это, в целом, я считаю, неплохо. Это как раз говорит о том, что борьба была открытой, честной, прозрачной. Но и люди там достойные, оба кандидата", — заявил он. Об этом сообщает "Коммерсантъ".  

Напомним, 13 сентября в России прошел единый день голосования: в 21 субъекте федерации выбирали глав регионов, в 11 — законодательные собрания. На территории Саратовской области проходили выборы различных уровней: довыборы депутата Саратовской городской думы по 13 округу, довыборы депутатов представительных органов в 3 районах (Ивантеевский, Марксовский, Энгельсский), довыборы депутатов Советов поселений в 4 районах (Балаковский, Балтайский, Калининский, Энгельсский), а также основные выборы депутатов представительных органов поселений во вновь образованных муниципальных образованиях на территориях Балаковского и Красноармейского районов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции