На платформе ГИС «Торги» появилось извещение об аукционе на право заключения охотхозяйственного соглашения на охотничьи угодья в Саратовской области. Торги проводятся по решению регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.
Речь идет об угодьях «Умет», расположенных на территории Аткарского и Петровского районов. Площадь составляет 17,6 тысячи гектаров. В документации указано, что в угодьях водятся косули, куницы, тетерева, зайцы-русаки и зайцы-беляки, лисы, бобры, енотовидные собаки, куропатки и так далее. Разрешены промысловый, любительский, спортивный виды охоты, а также охота для регулирования численности животных и в целях осуществления научной деятельности.
По охотхозяйственному соглашению «охотпользователь обязуется обеспечивать проведение мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, и создание охотничьей инфраструктуры, а комитет обязуется предоставить право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьих угодий».
Соглашение планируют заключить на 20 лет. Стартовая цена торгов — 1,5 тысячи рублей.
Напомним, ранее искали желающих заключить охотхозяйственное соглашение на угодья «Яруга». Его за 5,5 миллиона рублей подписало ООО «ТК Сириус-Саратов».
- Браконьеры приехали на остров, убили косулю и были остановлены полицейскими. Решение суда
- В Саратовской области разрешат охотиться на кабанов: рассказываем, когда
- Мужчине грозит девять лет лишения свободы за убийство лосихи и незаконную рубку деревьев
- На водоёмах Саратовского водохранилища сняли нерестовый запрет
- «Неуклюжие, часто остаются одни, пока мать ищет еду»: чиновники рассказали, как вести себя при встрече с маленькой косулей в лесу (видео)
- Одного из хищников Саратовской области исключили из Красной книги, но пока не разрешили убивать