Волейбольный "Протон" занял восьмое место в Суперлиге, показав худший результат за последние четыре года

Волейбольный Протон занял восьмое место в Суперлиге, показав худший результат за последние четыре года
матч «Протона» / (с) ИА «Версия-Саратов»

Сегодня в подмосковном Одинцово завершился турнир за 5-8 места в чемпионате России по волейболу среди команд Суперлиги в котором принимал участие саратовский "Протон". В заключительной встрече волжанки уступили "Заречье-Одинцово" со счетом 2:3.

На протяжении первой партии шла равная борьба – 4:4, 10:10, 18:18, 26:26. На сет-боле удача сопутствовала "Протону" -  31:29. Второй сет также завершился в пользу подопечных Романа Кукушкина – 25:20. В третьем и четвертом доминировали хозяева площадки – 25:18 и 25:20. На тай-брейке победу праздновал "Заречье-Одинцово" - 15:12. Противостояние длилось более двух часов.

"Протон" занял восьмое итоговое место не выполнив поставленную задачу на сезон – стать пятыми и получить путевку в еврокубок.

В 24 матчах саратовские волейболистки потерпели 17 поражений – это худший показатель за последние четыре года.