Вячеслав Володин поддержал идею создания центра современного искусства в Саратове

В рамках фестиваля творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина" состоялся пленэр, в котором приняли участие почетные гости Иван Демидов, Константин Худяков и Сергей Перов.

Руководитель Фонда развития современного искусства Иван Демидов поинтересовался количеством выставочных площадок в Саратове. Художники отметили, что имеющегося количества площадей недостаточно для организации крупных выставок.

В свою очередь, директор музейно-выставочного объединения РОСИЗО Сергей Перов рассказал о планах по созданию филиала центра современного искусства в Саратове. "Мы договорились, что начинаем работу по открытию филиала на базе складов Рейнеке. Надеюсь, что восстановленные провиантские склады станут хорошей площадкой. Это помещение будет для творческих организаций и художников Саратова. Конечно, будем привозить выставки из других регионов и Москвы. На этой базе будут работать образовательные программы. Преимущественно для детей", - сообщил Перов.

Инициативу открытия филиала центра современного искусства поддержал наш земляк Вячеслав Володин. "Вячеслав Володин поддержал идею, когда мы к нему обратились с данным предложением", - пояснил Иван Демидов.

"Фестиваль творчества - замечательное событие. Уже давно художники собираются в Хвалынске и пишут свои этюды. Этот пленэр перерос в фестиваль творчества. Позиция Вячеслава Володина помогла развитию этого мероприятия. Это красивейшее место. То, что фестиваль получил новое развитие, важно для живописцев всей России. Саратовская земля дала миру множество великих художников", - поделился своим впечатлением председатель "Союза художников Российской Федерации" Андрей Ковальчук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции