Вячеслав Володин поручил Михаилу Исаеву контролировать строительство дома в Елшанке для 226 семей

Состоялось рабочее совещание председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина и исполняющего обязанности главы Саратова Михаила Исаева. Встреча прошла в Москве.

Главной темой обсуждения стал проект дома для переселения граждан из 21 аварийного барака в поселке Елшанка. Ранее Володин встречался с местными жителями и предложил построить многоэтажку на благотворительные средства. Такой проект в Саратовской области будет реализован впервые.

Как было отмечено на совещании, десятиэтажный дом с четырьмя подъездами будет рассчитан на 226 семей. На месте строительства уже планируют заложить первый камень.

Предполагается, что в доме также разместят филиал городской поликлиники № 9. В настоящее время он находится в зданиях 1951 года постройки.

Володин поручил Исаеву контролировать исполнение проекта по возведению дома. Также Исаев должен будет взять кураторство над реализацией проекта комплексного благоустройства поселка Елшанка.

Напомним, на благоустройство поселка предполагается направить почти 300 миллионов рублей. В планах - отремонтировать дороги, привести в порядок дворы, установить детские и спортивные площадки. 

Источник: пресс-служба губернатора Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции