Вячеслав Володин предложил обсудить возможную отмену новогодних каникул с россиянами

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал не торопиться с отменой новогодних каникул и предложил сначала обсудить инициативу с россиянами.

"Что касается предложений по повестке пожертвовать выходными январскими и ввести выходной день 7 ноября, такие вопросы надо обсуждать с гражданами России", - цитирует его ТАСС.

По мнению Володина, с рассмотрением инициативы об отмене длинных новогодних каникул не стоит торопиться: "Брать и вот так делать перенос эмоционально в преддверии праздников - нас не поймут. Давайте сначала все это обсудим, а дальше будем говорить о целесообразности".

Тему отмены каникул во время заседания нижней палаты парламента поднял депутат от КПРФ Николай Коломейцев, который предложил включить в календарь рассмотрения вопросов Госдумы на июль соответствующий законопроект. "Не надо пугать такими решениями, а то все подумают, что всерьез все здесь хотят этим заняться", - отметил Володин.

Напомним, 22 июня группа депутатов от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий отмену новогодних каникул. "Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере", - указано в пояснительной записке к документу. Также коммунисты предложили сделать выходными ещё три дня: 31 декабря - для подготовки к встрече Нового года, 18 марта - день воссоединения Крыма с Россией, 7 ноября - день Октябрьской революции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции