С 4 по 7 октября сотрудники Госавтоинспекции совместно с дружинниками «Дорожного патруля» пресекли более 2500 нарушений и досмотрели свыше 3500 машин. Работа проводилась в рамках операции «Антикриминал». Об этом сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД. В мероприятии задействовали 300 сотрудников ведомства.
В ходе операции были задержаны 80 пьяных водителей. При этом 52 административных материала полицейские составили по статье 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и 19 материалов по статье 12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В пресс-службе ведомства отметили, что некоторые нетрезвые автомобилисты пытались уйти от ответственности. Так, 6 октября около 5.00 дорожные полицейские заметили водителя Chevrolet Cruze, который двигался по Ново-Астраханскому шоссе. Однако он не остановился по требованию полицейских, которые вынуждены были устроить погоню. За рулем автомобиля оказался 31-летний пьяный мужчина. Кроме того, на момент задержания водитель был лишен права управления автомобилем.
Также сотрудники Госавтоинспекции задержали 123 водителя за нарушения и незаконную перевозку грузов без документов. А в отношении 330 автовладельцев были составлены административные материалы за несоблюдение допустимых норм тонировки.