В Риге задержан экс-зампред обанкротившегося банка "Клиентский" Илья Волосевич. Он несколько лет разыскивался Интерполом по российскому запросу. Однако вопрос экстрадиции может затянуться, так как у бывшего банкира есть вид на жительство в Латвии.
Лицензия "Клиентского" отозвана ЦБ РФ 3 июля 2015 года. Причинами стали неисполнение предписаний Центробанка, отмывание незаконных доходов, агрессивная политика привлечения средств физических лиц и так далее.
Уже 9 июля было заведено уголовное дело за хищение средств вкладчиков. Потерпевшим по делу признан, в том числе и почетный гражданин Саратовской области Олег Табаков. СМИ сообщали, что из-за махинаций "Клиентского", актер лишился 677 миллионов рублей.
Напомним, сейчас Табаков находится в больнице.