Автомобилистам, которые пробили колеса в дорожных ямах, необходимо обращаться в суд. Такой совет на пресс-конференции дал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков. Он также призвал понимать, что ямочный дорожный ремонт — это временная мера, которая призвана обеспечить проезд по участку. "На ямочный ремонт не распространяются никакие гарантийные обязательства", - заявил он. Чиновник назвал две беды для дорог — воду и мороз. Такие погодные условия губительны даже для новых дорог, подчеркнул выступающий.
Плешаков также ответил на вопрос о ямах на улице Плодородная, на которых более десяти автомобилей повредили колеса. Чиновник предположил, что объектом занимается комитет дорожного строительства администрации Саратова. "Скорее всего, думаю, что они нафрезеровали ямы. Наверное, они собирались заполнить их литым асфальтом", - предположил замминистра. В то же время он подчеркнул, что дорожники обязаны заполнять вырезанные ямы сразу же, не оставляя их в таком состоянии ни на день. "Их надо делать так: вырубил и тут же заделал", - подчеркнул замглавы ведомства.
8 комментариев
Как хорошо что вы знаете технологию ремонта ям-но ведь ее надо донести до дорожников-они все делают наоборот.Да,в России по прежнему две беды-но не вода и мороз
Судя по заголовку и тексту статьи похоже он тот кот. сам "вызывает огонь на себя". Судебные иски д.б. адресованы к правительству? Возмущает и то, что, "...вода и мороз..." приводят ещё и к маразму. Возникает вопрос к чиновнику - автору совета: А в скандинавских странах также вода и мороз препятствуют нормальному содержанию автодорог, да и появлению чиновичьего маразма?
Кажется где-то такое уже слашали от господина П... "Иди ты в СУД" Он так частенько посылает.
рот <удалено модератором> таких ответов. хоть переезжай из этого города. дорог нет и не сделают по ходу никогда
Тогда получается, что во всех странах Европы круглый год лето. Я не думаю, что в Норвегии или в Швеции дороги из-за морозов хуже, чем у нас.
Ни разу не видел чтобы после фрезы сразу асфальт укладывали, минимум неделя пройдет
С постным лицом- в СУД!
улица чехова уже месяц нафрезерована ямами проехать невозможно и заделывать не собираются и так по всему городу надолбят и по месяцу не заделывают