Жители Иволгино рассказали о стае бродячих собак, напавшей на детей

Жители Волжского района пожаловались главе местной администрации Сергею Червякову на "отдыхающую свору" бродячих собак, кидающихся на прохожих. Об этом сообщается на сайте "Лица губернии".

По словам местной жительницы Юлии, в минувшее воскресенье, 3 сентября, во дворе дома № 7 на 3-м Овсяном проезде стая собак накинулись на 7-летнего мальчика. "Собак спугнули, но ребенок остался напуган. Через 10 минут животные бросились на другого ребенка, укусили за ногу", — рассказала Юлия.

Теперь, по словам жителей Волжского района, собаки гуляют по всему поселку Иволгино. "Эта свора отдыхала прямо на остановке. Детей и мам с колясками очень много, выходить на улицу страшно", — посетовала горожанка.

Напомним, ранее наше издание неоднократно сообщало о проблемах микрорайона. Собственники квартир называли новый жилой комплекс "деревней" из-за полного отсутствия инфраструктуры. Ранее врио губернатора Валерий Радаев приезжал в поселок во время строительства дороги. Во время визита он пообещал построить в микрорайоне все необходимые учреждения, включая поликлинику и детский сад.

В 2017 году в Саратове поймали около 2000 бродячих животных, в том числе 14 отловили на прошлой неделе.

Заявку на отлов можно оставить на сайте МБУ "Дорстрой" или по телефонам: 38-01-34, 8-937-225-18-98.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции