Жители Волжского района пожаловались на бродячих собак, которые напали на двух детей

После публикации новости про отлов бродячих собак в Октябрьском районе в редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители Волжского района. Жительница дома № 4/12 по 3-му Масленникову проезду рассказала, что в их дворе бродячие животные живут не первый год. 

"Они бегают стаями, бросаются на детей и взрослых. Сама лично провожала мальчика до подъезда, так как он боялся пройти мимо них. Именно под балконами нашего дома бомжи сделали им что-то вроде будки, и они там живут, лают на всех, а по ночам во дворе стоит невозможный вой. Кроме того, у торца нашего дома стоит мусорка, и собаки постоянно раскидывают все бытовые отходы по всему двору. Это просто ужас какой-то!" - отметила собеседница агентства. По словам ее соседки, бездомные животные дважды кусали детей в их дворе.

Как рассказала девушка, они уже обращались в ЖКО, но там им ничем не смогли помочь. Тогда они с мужем решили обратиться в платную организацию, занимающуюся отловом бродячих собак, но в данной службе с них запросили около 500 рублей за каждого пса. "Они обещают стерилизовать собак и выпустить снова во двор. Мы не знаем, что нам делать и к кому обратиться", - посетовала собеседница агентства.

В управлении ветеринарии при областном правительстве корреспонденту ИА "Версия-Саратов" пояснили, что их полномочия по отлову бродячих собак в настоящее время переданы органам местного самоуправления. В связи с этим жителям следует обращаться в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова.

Фото читателя

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции