Жителям области рассказали, как охотиться в приграничных районах

Сегодня в Саратовской области открывается сезон охоты на водоплавающую дичь. В связи с этим Пограничное управление по Саратовской и Самарской областям напоминает охотникам о правилах поведения в приграничных районах.

Охотиться в пределах пятикилометровой зоны возле границы можно только с разрешения пограничной службы. "Для охоты за пределами пятикилометровой полосы местности необходимо письменное уведомление ближайшего подразделения пограничного управления", - добавили в управлении.

Постановлением областного правительства запрещено добывать дичь в охотничьих угодьях "Финайкина балка", "Приузенский", "Ждановский" Александрово-Гайского района и "Мирный" Новоузенского района. За нарушение правил охотникам грозит административная ответственность.

По всем вопросам, связанным с проведением охоты в пограничной зоне, можно обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям по адресу: Саратов, ул. Лунная, 27, телефон 8 (8452) 39-15-73, либо в отделы в Новоузенске, телефон 8 (84562) 2-22-04, в Озинках, телефон 8 (84576) 4-27-36, в Перелюбе, телефон 8 (84575) 2-21-04.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции