Антон Ищенко просит Сергея Неверова обратить внимание на деятельность Дмитрия Лобанова

Депутат Госдумы Антон Ищенко написал открытое письмо секретарю генсовета "Единой России" Сергею Неверову, в котором изложил свою точку зрения на проблему скандала в Балаковском районе, завершившегося уходом с поста главы города Кирилла Лаврентьева. Напомним, в своем выступлении он сообщил, что финансирование районов напрямую зависит от процента, который "Единая Россия" получила в нем на выборах. На эту реплику жестко отреагировало руководство партии, включая высшие эшелоны — то есть Сергея Неверова, заявившего, что партия будет "избавляться от членов партии, которые ее дискредитируют подобными заявлениями".

По мнению Ищенко, "подобные высказывания, хоть они, к сожалению, и не далеки от истины, наносят непоправимый имиджевый ущерб не столько партии власти, сколько самой власти, как таковой, – всем ее ветвям и уровням". Он обращает внимание Неверова на деятельность глав районов,  "позволяющих себе не просто слова, а  деяния, напрямую дискредитирующие  всю властную вертикаль". К ним автор письма относит главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова. Ищенко считает, что с его приходом "жители района отмечают ухудшение ситуации в сфере ЖКХ, ремонта дорог, обострение проблемы вывоза мусора, неисполнение федеральных программ и инициатив, а при этом - системное хамство и полная закрытость чиновников".

В качестве примера депутат приводит ситуацию с многодетной семьей Марины Гнеушевой, которая пыталась согласно закону получить участок под строительство дома, однако ей якобы было предложено выкупить его на аукционе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции