«Автодор» дома в упорной борьбе потерпел поражение от «Локомотива»

Сегодня в Саратове «Автодор» принимал в ЛДС «Кристалл» «Локомотив-Кубань» в рамках очередного раунда чемпионата Единой лиги ВТБ.

Хозяева стали отставать уже по ходу первой четверти. К концу десятиминутки разрыв в счете составлял шесть очков. Выручил Энтони Айрлэнд, который уложил в корзину «Локомотива» трехочковый бросок из-за дуги. На перерыв команды ушли при счете 20:23. Во второй четверти гости продолжали успешно действовать против нападения «Автодора». В атаках игроки «Локо» отвечали феноменальной точностью при трехочковых бросках. К большому перерыву саратовцы проигрывали уже 9 очков.

Вторая половина игры проходила на равных, «Автодор» даже вышел вперед в счете. Во многом исход игры решило начало четвертой четверти, когда «Локомотив» сделал рывок, набрав 10 очков, на которые «Автодор» ответил только двумя очками. Несмотря на все усилия хозяев, гости из Краснодара победили со счетом 95:102. Впервые за сезон «Локо» преодолел 100-очковый рубеж.

Самым результативным игроком в составе саратовской команды стал Трэ Голден, набравший 21 очко и сделавший 8 передач, 24 очка на счету Перрина Бьюфорда. У гостей Дорелл Райт забил 27 очков.

Уже 23 января в Кубке ФИБА-Европа «Автодору» предстоит поединок в Финляндии с «Катайей». В Единой лиге ВТБ саратовский клуб 28 января встретится на домашнем паркете с подмосковными «Химками».

Источник: Единая лига ВТБ