«Автодор» не смог обыграть команду своего бывшего капитана

Сегодня, 26 января, в ЛДС «Кристалл» саратовская команда «Автодор» встречала на своем паркете пермскую «Парму» в рамках розыгрыша чемпионата Единой Лиги ВТБ. Матч закончился со счетом 78:85 (15-18, 19-21, 28-20, 16-26) в пользу гостей. Это поражение стало для «черно-белых» пятым подряд.

«Автодор» начал игру достаточно бодро и достаточно обеспечил себе 6-очковое преимущество. «Парма» после неожиданного начала быстро очнулась и рванулась вперед, наколотив 12 безответных очков. Приблизиться к сопернику игрокам «Автодора» удалось только к экватору второй четверти. Вырваться вперед «черно-белые» смогли в третьем отрезке игры. Однако на этом везение закончилось. В середине заключительной десятиминутки «Парма» снова рванула вперед и ушла в отрыв на 10 очков. А трехочковый мяч Адаса Юшкевичюса за минуту до финальной сирены развеяли все сомнения о победителе.

Самыми активными игроками в «Автодоре» стали: Маркел Старкс (18 очков, 8 передач), Муаммаду Жайте (16 очков, 6 подборов, 2 блок-шота) и Майкл Уме (12 очков, 2 передачи). В «Парме» одним из самых активных игроков стал бывший капитан «Автодора» Артем Забелин.

Главный тренер «Автодора» Предраг Крунич назвал игру своих подопечных «солидной». «Но для того чтобы выиграть, необходимо было забивать свои броски. Во второй половине мы лучше сыграли в нападении, но в защите допустили ряд ошибок, которыми такая опытная команда, как „Парма“, воспользовалась в ключевых моментах», — прокомментировал он итог встречи. Крунич также поблагодарил болельщиков за то, что поддерживали игроков.

Следующую игру «Автодор» проведет в Саратове в следующее воскресенье, 2 февраля. Соперником станет краснодарский «Локомотив-Кубань».

Источник: БК «Автодор»