«Автодор» сумел одолеть польскую команду «Зелена-Гура»

© vtb-league.com

Сегодня саратовская баскетбольная команда «Автодор» встречала на своем паркете польскую «Зелена-Гуру» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Победителем матча стали хозяева паркета со счетом 112:106 (28-23, 30-32, 23-26, 31-25). Лучшими игроками «Автодора» стали: Трэй Голден (31 очко, 13 передач, 8 подборов), Борис Савович (24 очка, 4 подбора) и капитан команды Артем Забелин (20 очков, 4 подбора, 3 блок-шота).

Саратовская команда стала лидировать с первых минут матча. И уже к началу второго отрезка добилась отрыва в 10 очков. Однако гости не думали сдаваться. И уже к большому перерыву выправили положение. Дальше начались настоящие качели. Лидер менялся 16 раз. Однако в конце встречи «Автодор» благодаря результативным действиям Трэя Голдена, Артема Забелина и Ди Джея Ньюбилла смог добиться победы.

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин на послематчевой конференции поблагодарил болельщиков и игроков. Он отметил хорошую игру подопечных, однако уточнил, что необходимо улучшать защиту. «У нас есть размер, есть высокие ребята, такие как Забелин, Кравиш, Савович, которые позволяют нам чувствовать себя уверенно под кольцом, а соперникам нелегко набирать очки из-под щита. Но в защите на периметре нужны улучшения», — сказал наставник.

Следующую игру «Автодор» проведет на выезде 9 апреля. Соперником станет «Локомотив-Кубань».

Источник: пресс-служба БК «Автодор»