«Автодор» в упорном матче вырвал победу у «Пармы»

Сегодня «Автодор» в Перми играл с местной «Пармой». Сейчас клуб из Саратова занимает 8-е место в чемпионате Единой лиги ВТБ с 7 победами и 10 поражениями, то есть находится в зоне плей-офф. Поэтому терять позиции, тем более в матче с одним из аутсайдеров турнира нельзя.

В сегодняшнем матче в составе черно-белых дебютировал Ди Джей Ньюбилл. Пермские баскетболисты вышли с отличным настроем на игру и показали фантастический результат в первой четверти, забив 40 очков. «Автодор» смог ответить на такой спурт только 28 очками.

После перерыва саратовцам удалось оправиться от шока и вернуть игру в нормальное русло. Вместе с атакой заработала и оборона. Однако к большому перерыву разрыв в счете остался прежним — 12 очков (63:51).

В третьем периоде инициатива на площадке перешла к саратовскому клубу. Несмотря на то, что Иван Лазарев из «Пармы» несколько раз огорчил «Автодор», в том числе точным исполнением трехочкового броска, саратовцы к концу третьего периода практически сравнивают счет. Лидерство на себя взял Трэ Голден, также уложивший в корзину соперников несколько мячей из-за дуги. На последний перерыв команды ушли со счетом 77:75.

В начале заключительного периода «Автодор» сначала впервые в матче сравнял счет, а потом создал себе комфортный отрыв, которого хватило, чтобы довести игру до победы, разменяв 100 очков. Итоговый счет — 93:105. Лучшим в составе саратовской команды стал Перрин Бьюфорд, набравший 30 очков и сделавший 9 подборов. Трэ Голден забил 19 очков и сделал 15 передач.

Следующий матч «Автодор» сыграет в 1/8 Кубка ФИБА-Европа с немецким «Вюцбургом». Матч состоится в Саратове, в ЛДС «Кристалл».