Благоустройство бульвара за сотни миллионов рублей продолжается

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин побывал на бульваре Героев Отчества в Солнечном-2. Он провел выездное совещание с и.о. замглавы Саратова по городскому хозяйству Романом Бусаргиным и руководителем СК "Система" Дмитрием Дулепиным.

В целом министр остался доволен восстановлением бульвара после зимы. Он отметил, что вопросы остались только к озеленению и к системе автоматического полива. В результате было принято решение, что на улице высадят еще 50 рябин, берез, лип и кленов.

"По оставшимся вопросам найдены решения, установлены ответственные и в намеченные сроки все замечания будут устранены", - подчеркнул Тепин.

Напомним, строительство бульвара Героев Отечества завершилось в конце 2017 года. Первые соответствующие торги были объявлены во второй половине мая. Максимальная цена договора тогда составляла 307 миллионов рублей. Позже этот аукцион отменили, а в середине июня объявили новый. Стоимость была снижена до 292 миллионов рублей.

Еще 9,1 миллиона рублей администрация Саратова выделяла на контроль за работами и еще 1,4 миллиона рублей - на три беседки.

В этом году на благоустройство парка уже начали поступать жалобы. Местные жители сообщали, что в нем нет освещения. По словам саратовцев, чиновники не решают проблему уже больше месяца. В апреле там начали менять тротуарную плитку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции