«Было весело пробегать и видеть смотрящего на тебя льва»: балаковец выиграл забег с препятствиями в зоопарке

В столице Объединенных Арабских Эмиратов прошла гонка с препятствиями. Балаковский спортсмен Сергей Перелыгин завоевал на ней золотую медаль. Этап мировой серии под названием Spartan Al Ain Zoo состоялся в Абу-Даби в открытом зоопарке.

Принять участие в гонке могли все желающие, для этого нужно было зарегистрироваться на сайте www.spartanarabia.com. Поучаствовать в забеге можно было в двух категориях: категория Elite Sprint предназначалась для тех, кто надеялся финишировать в первой тройке, а в категории Sprint участников разделяли по возрастным группам.

Всего на трассе было двадцать препятствий. Всю дистанцию в пять километров Перелыгин преодолел за 33 минуты 9 секунд. Его соперник отстал от него на минуту 22 секунды. В итоге Перелыгин занял в гонке первое место в категории «Спринт — Элита».

Параллельно со взрослыми проводились соревнования Spartan Kids Race, в которых приняли участие дети в возрасте от 4 до 14 лет. Тем, кому было от 4 до 6 лет нужно было преодолеть дистанцию в 800 метров, тем, кому от семи до девяти — 1600 метров, а детям от 10 до 14 лет — 3200-метровую гонку. Все участники получили футболку и медаль.

«Было весело пробегать и видеть смотрящего на тебя льва. Ни одно страусиное яйцо не было задействовано в переноске. Всем спасибо за поддержку», — поделился в социальной сети впечатлениями после турнира балаковский спортсмен.

Это не первая награда балаковца. В мае 2018 года Перелыгин завоевал бронзовую медаль в смешанной эстафете чемпионата Европы по гонкам с препятствиями в Эсьберге (Дания). В личных гонках дважды попал в топ-10, заняв десятое место в спринте и девятое в «классике».

В октябре 2018 года спортсмен завоевал бронзовую медаль в спринте на чемпионате мира по гонкам с препятствиями в Лондоне (Великобритания).