Чиновники пообещали объявить конкурсы по созданию парков в Юбилейном и Семхозе

В Саратове объявят конкурсы по созданию парков в Юбилейном, Семхозе и Глебучевом овраге. Вопрос обсуждался на расширенном заседании архитектурно-строительного совета при главе города Валерии Сараеве.

Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов рассказал о том, что жители Семхоза попросили организовать зону отдыха около пруда. На месте уже есть плотина, которая позволит создать водопады.

Также участники заседания обсудили будущее Парка Свободы в Юбилейном. В настоящее время проект разрабатывается, в него могут быть внесены изменения. Предполагается, что в парке будет находиться солярий, беседки, веревочный парк, велосипедная трасса.

Напомним, ранее саратовцы обратились к врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой о благоустройстве микрорайона Солнечный-2. "Мы полностью поддерживаем представленный вами проект развития нашего микрорайона. В том числе обустройство уникального бульвара с фонтанами, закладку парка с дубовой рощей вокруг пруда Семхоз", - указали они в своем обращении

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции