Дело Владимира Чечина: супруге подсудимого приснился арест экс-прокурора

В Октябрьском районном суде Саратова на заседании по делу бывшего начальника отдела государственных обвинителей региональной прокуратуры Владимира Чечина была допрошена в качестве свидетеля его супруга Людмила Чечина.

"Единственный в этом мире, необыкновенный. Один на 100 млн человек. Прекрасный отец и муж, прекрасный был сын. Все мы его любим и уважаем, думаю сотрудники так же относились, когда он работал в прокуратуре", — охарактеризовала она подсудимого.

Сторону государственного обвинения интересовали детали перечисления денег дочери Чечиных в США. Свидетель подтвердила, что средства перечислялись, однако конкретных сумм не вспомнила. Во время задержания Чечина его супруга находилась у дочери в Америке, куда уехала в июне. В Россию свидетель вернулась в сентябре.

Чечина рассказала о том, что видела арест супруга во сне. "Скорее всего, это был сон или знак свыше. Увидела эту картину, видела машину и возле нее много людей. У меня был голос свыше", — сказала она. Все происходящее с экс-прокурором свидетель назвала "супер-провокацией". По ее словам, после "вещего сна" она посмотрела в интернете саратовские новости и "увидела лицо Владимира Анатольевича".

Свидетель объяснила "амнезией после всех этих событий" то, что не помнила о своих доходах. По ее словам, в месяц она могла получить и 30 тысяч, и 300 тысяч рублей. Однако декларация о доходах показывала куда более скромные суммы. Чечина объяснила разницу "неофициальными заработками".

Отметим, Людмила Чечина является членом Общественной палаты Саратовской области. Она же — председатель международного комитета городов-побратимов "Саратов-Даллас" (США), вице-президент правления фонда развития международных связей "Мир на Планете", член правления международного общественного фонда "Российский фонд мира", директор ООО "Милдар".

Напомним, экс-прокурора Владимира Чечина задержали в августе 2016 года за получение взятки в размере 10 тысяч долларов и 750 тысяч рублей. Расследованием уголовного дела занималось окружное следственное управление, находящееся в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции