Для отдыхающих детского лагеря в Марксовском районе установили солярий

Сегодня, 20 июня, представителям СМИ провели экскурсию по лагерю "Ровесник" Марксовского района. Журналистам показали, в каком состоянии находятся объекты, установленные в конце лета 2015 года. Фактически первыми, кто воспользовался новинками, стали юные воспитанники, заехавшие в первую смену 2016 года.

Для юных посетителей был установлен солярий, разделенный на две части: под навесом и под солнцем. Кроме того, в "Ровесники" поставили комплекс тренажеров, на которых одновременно могут заниматься более десяти человек. В планах руководства модернизировать спортивную площадку, установить второй такой комплекс и уложить специальное резиновое покрытие.

Особое внимание в лагере уделили безопасности отдыхающих. Так, молодые люди, заехавшие в первую смену, не смогли искупаться в Волге, поскольку вода в реке еще не прогрелась до необходимой температуры. Несмотря на это, руководство подготовило специалиста по плаванию, который будет работать с детьми во вторую смену. Кроме того, лагерь постоянно охраняется сотрудниками полиции, при выходе с территории действует пропускная система, которая распространяется даже на вожатых. В "Ровеснике" ранее был установлен веревочный городок, которые дети могут посетить только в сопровождении инструкторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции