Футбольная «Дельта» проиграла в овертайме и лишилась лидерства в чемпионате

Прервалась трехматчевая победная серия саратовской «Дельты» на проходящем в Москве чемпионате России по пляжному футболу. Сегодня днем волжане уступили пятикратным чемпионам страны — «Кристаллу» из Санкт-Петербурга. Результат встречи — 2:1 в пользу команды с берегов Невы.

Счет был открыт лишь в середине третьего периода — капитан волжан Андрей Панкратов, с передачи вратаря Александра Гусева, точно отправил мяч в дальний угол ворот соперника. «Кристалл» восстановил равенство за минуту до окончания основного времени матча. Победитель определился в 3-минутном овертайме. Исход противостояния решился за 15 секунд до финального свистка — со штрафного отличился экс-нападающий «Дельты» сезона-2016 Игорь Бриштель. Поражение лишило саратовцев лидерства в чемпионате переместив на третью строчку в турнирной таблице.

Завтра днем «Дельта» померяется силами с московским «Локомотивом». Стоит отметить, по ходу сезона из состава волжан в столичный клуб перешли двое белорусских игроков — вратарь Валерий Макаревич и защитник Илья Савич.