Гандбольный "СГАУ-Саратов" вошел в тройку лидеров Суперлиги

Гандбольный СГАУ-Саратов вошел в тройку лидеров Суперлиги
команда «СГАУ-Саратов»

Вчера, 1 февраля, после перерыва возобновилось первенство России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Первым соперником команды "СГАУ-Саратов" стал уфимский "УГНТУ-ВНЗМ".

В начале встречи саратовские гандболисты совершили рывок и повели 4:0, чем вынудили соперников взять тайм-аут. Это помогло уфимцам и они смогли сократить отставание до двух мячей. Но к перерыву преимущество "аграриев" выросло до комфортных "+9" 18:9. Во втором тайме гости попытались наверстать упущенное, однако "СГАУ-Саратов" сумел отстоять преимущество. Итог встречи 32:23 в пользу саратовцев. Самыми результативными в составе "аграриев" стали Ян Ковалев, на счету которого 9 голов и Александр Рыжков с шестью очками.

После этой победы команда "СГАУ-Саратов" вошла в тройку лидеров чемпионата страны, что дает преимущество своей площадки в плей-офф.

Фото пресс-службы гандбольного клуба "СГАУ-Саратов"