Губернатор пообещал уделить особое внимание ремонту дворов Саратова

Благоустройство Саратова, Энгельса и Балаково - в числе приоритетных направлений работы региональной власти в этом году. В первую очередь внимание будет уделено ремонту внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Об этом на встрече с жителями областного центра заявил губернатор Валерий Радаев. Она прошла в субботу, 16 января.

Говоря об уборке снега, глава региона отметил, что принято решение приобрести 25 единиц специализированной уборочной техники для Саратова. Уже есть договоренность с белорусским предприятием. "Необходимо уделить внимание подходам и подъездам к социальным учреждениям, магазинам, а также расчистить дворовые территории. Принятое решение о закупке техники позволит городской власти выполнить эту задачу", - цитирует Валерия Радаева пресс-служба губернатора.

В ходе общения с горожанами глава региона поднял вопрос о работе МУПП "Саратовводоканал". "Вся инфраструктуры водоканала сегодня требует серьезного обновления. Рисковать стабильным водоснабжением горожан ни в коем случае нельзя. От констатации проблем пора переходить к конкретным решениям. Мы должны найти приемлемую систему, например, идти по пути создания концессии. Главное – обеспечить качественную услугу саратовцам", - сказал он.

Также Валерий Радаев заявил, что у главы администрации Саратова Валерия Сараева и его команды есть желание изменить ситуацию в городе. "Недавно изменилось руководство – город возглавил Валерий Сараев. В принимаемых решениях по благоустройству территории администрация должна основываться на инициативах самих горожан, их пожеланиях. Во всех начинаниях областная власть будет поддерживать муниципалитет", - подытожил Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции