Губернатор поручил Игорю Пивоварову оказать помощь балаковской семье, в которой детей насмерть сбила Mazda

Губернатор Валерий Радаев выразил соболезнования родителям детей, погибших в автокатастрофе в Балаково. Речь идет о ДТП в районе кинотеатра "Мир", произошедшем 13 августа. На нерегулируемом пешеходном переходе Mazda сбила женщину и двоих детей 5 и 7 лет. От полученных травм несовершеннолетние скончались.

Глава региона пообещал, что семье, в которой произошла трагедия, будет оказана необходимая поддержка. Он поручил вице-губернатору Игорю Пивоварову связаться с родственниками и обсудить, чем именно нужно помочь. Главе администрации Балаковского района Ивану Чепрасову, зампреду Александру Буренину и руководству управления ГИБДД по Саратовской области председатель правительства дал указание в течение трех дней подготовить информацию о случившемся и доложить о результатах в конце недели. Радаев также намерен провести совещание по ситуации на дорогах и мерам, которые инспекторы предпринимают для предотвращения ДТП.

Напомним, автомобилиста, который сбил двоих детей, заключили под стражу. Сразу после ДТП очевидцы хотели устроить над ним самосуд. В социальных сетях начали сбор средств семье, в которой погибли дети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции