Из воспитанников спортшколы "Кристалл" соберут молодежную команду хоккеистов

В Саратове появится молодежная хоккейная команда, собранная исключительно из воспитанников областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Кристалл". Об этом беседовали в Москве министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов с исполнительным директором Федерации хоккея России Дмитрием Курбатовым.

Молодежную команду соберут для сохранения представительства региона в профессиональном хоккее. Ее финансирование будет осуществляться за счет бюджетных источников. Ожидается, что эта команда примет участие в молодежном чемпионате под эгидой Федерации хоккея России в игровом сезоне 2017-2018 годов.

Министр и исполнительный директор Федерации хоккея России также поговорили о судьбе клуба "Кристалл". В пресс-службе регионального минспорта рассказали о том, что социально ответственный бизнес поддержал клуб 10 миллионами рублей. "В настоящий момент клубом работа по поиску спонсоров никакая не проведена. Клуб существует лишь на средства, получаемые за счет использования ледового дворца "Кристалл", переданного в безвозмездное пользование правительством Саратовской области", — отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции