К 20 годам заключения приговорен монтажник, который убил инвалида и сжег ее квартиру

В Энгельсе оглашен приговор 31-летнему Виталию Хонину, который признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, убийстве, уничтожении чужого имущества и разбое. Как было доказано в суде, вечером 2 сентября прошлого года преступник, будучи пьяным, сообщил диспетчеру газовой службы, якобы он собирается взорвать жилой дом в Энгельсе.

Через пять дней Хонин напал на 49-летнюю женщину-инвалида, в квартире которой он делал ремонт. Злоумышленник ударил жертву молотком по голове, после чего похитил два мобильника, золотое кольцо и деньги покровчанки. В общей сложности сумма причиненного горожанке ущерба превысила 16 тысяч рублей. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег диван, а также открыл конфорки на газовой плите. После этого он сдал украшения в ломбард и потратил полученные деньги. Прибывшие на место происшествия пожарные вызвали медиков, которые госпитализировали потерпевшую в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через некоторое время она скончалась.

"Приговором суда Хонину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года", - сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ по Саратовской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции