В Саратовской области подведены итоги рейдов по выявлению правонарушений в сфере миграции. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону.
По данным правоохранителей, за пять дней было проверено более 1500 машин, перевозивших иностранных граждан, а также 300 работодателей, привлекающих иностранцев в точки общественного питания, на строительные объекты и в сферу сельского хозяйства.
Выявлено более 456 административных правонарушений, из которых 402 — нарушения порядка пребывания на территории Российской Федерации, 54 — нарушения порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.
По фактам фиктивной регистрации иностранных граждан (322.3 УК РФ) возбуждено девять уголовных дел, зарегистрировано 30 материалов.
Так, например, установлено, что работодатель с целью исполнения госконтракта по капитальному ремонту одной из школ Кировского района Саратова привлек к трудовой деятельности шесть иностранцев в нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. Не исключено, что речь может идти о капитальном ремонте школы № 70 на Большой Садовой, 240. На капитальный ремонт здания выделено 93 миллиона рублей.
Кроме того, в Энгельсском районе на территории строящегося многоэтажного дома задержаны четыре иностранца, трудившихся незаконно. На территории Ершовского района выявлены четыре нелегала, подлежащих выдворению за пределы Российской Федерации. Нарушители привлечены к административной ответственности, в отношении работодателей проводится проверка.
- Гостя из латиноамериканской страны заставили покинуть Саратовскую область
- Саратовцы пожаловались Бастрыкину на агрессивных мигрантов
- Стали известны подробности истории группировки из 33 человек, которые незаконно «помогли» с документами почти 6 тысячам иностранцев
- Незаконная миграция: 33 члена группы «помогли» с документами шести тысячам иностранцев
- В регионе осудили шесть человек, которые организовали канал незаконной миграции
- В Вольске из-за повара-мигранта закрыли «Halal»