"Кристалл" с крупным счетом проиграл очередной матч

Сегодня, 5 ноября, саратовский хоккейный клуб "Кристалл" провел очередной матч домашней серии игр чемпионата ВХЛ. Соперником стал один из лидеров чемпионата - карагандинская "Сарыарка". Матч закончился со счетом 0:4 в пользу гостей.

В очередной игре "Кристалл" был дополнен хоккеистами "Кристалл-Юниора". Напомним, что из-за финансовых проблем клуба часть игроков основной команды отказалась выходить на лед, а главный тренер Андрей Лунев покинул свой пост. В этой игре в качестве главного тренера выступал его бывший помощник Андрей Царев.

Хоккеисты "Сарыарки" главенствовали на льду весь матч. Первая шайба в ворота саратовской команды влетела на 10-й минуте после начала игры. Еще три шайбы в ворота Павла Сучкова попали во втором игровом отрезке. Победная пятая шайба была заброшена за две минуты до конца игры.

Несмотря на разницу в счете, по основным показателям матча "Кристалл" не сильно уступил "Сарыарке": броски 33-38, броски в створ 18-19, вбрасывания 29-22. Но фолили саратовские хоккеисты в два раза чаще (4-8).

Следующий домашний матч саратовской команды запланирован на понедельник, 7 ноября. Соперником станет красноярский "Сокол", занимающий в турнирной таблице на данный момент третье место.