ЛДПР пикетировала областное правительство

Сегодня у областного правительства реготделение ЛДПР провело серию одиночных пикетов, посвященных прямым выборам губернатора. Как пояснил заместитель координатора ЛДПР в Саратове Николай Асафьев, таким образом они пытаются привлечь внимание общественности к необходимости проведения выборов губернаторов. 

По мнению Асафьева, сейчас, после отставки Павла Ипатова, настал самый удобный момент для этого. "Это единственный шанс для жителей Саратовской области обрести нормальное руководство. Парадоксально, что местная ячейка "Единой России" не хочет выполнять инициативу своего лидера и стремится снова назначить главу региона", - отметил Асафьев. Напомним, в начале этого года Президент РФ Дмитрий Медведев подготовил законопроект, устанавливающий прямые выборы губернаторов в России. 

Сотрудники полиции усмотрели в действиях пикетирующих нарушение действующего законодательства о проведении массовых акций. По мнению полицейских, наличие однотипных плакатов и символики партии говорит о том, что это единая акция, согласования на которую ЛДПР не имеет. Стражи порядка допросили пикетчиков в полицейской "газели". "Кто знает, а вдруг их инструктировали в ЛДПР и деньги им за это заплатили", - прокомментировал происходящее один из полицейских.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции