Матч "Автодора" против "Химок" поставил рекорд Лиги ВТБ по результативности

Сегодня, 15 февраля, в Саратове прошел баскетбольный матч Лиги ВТБ. "Автодор" принимал на домашней площадке "Химки". Гости победили со счетом 118:109. Самым полезным игроком стал Алексей Швед, который записал на свой счет 24 очка, 12 передач и 7 подборов.

Матч установил новый рекорд Лиги, став самым результативным — 227 очков. Главный тренер саратовской команды Владимир Анциферов заявил после игры, что его подопечные вышли на паркет с "сумасшедшим настроем на поединок". Причиной поражения "Автодора" он назвал несколько глупых ошибок в конце встречи. "Да, временами нам не везло. Надо обращать внимание в первую очередь на себя", - сказал наставник. Он также сообщил, что баскетболист Сергей Быков получил травму, сроки его возвращения пока неизвестны.

Главный тренер "Химок" Душко Иванович похвалил соперников: "Автодор" играл просто здорово, без какого-либо давления. Хозяева много попадали и отлично двигали мяч". По словам наставника гостей, его подопечные победили благодаря своим атакам, однако защита команды была не лучшей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции