МЧС: сильный снег и метель в Саратовской области продолжатся в понедельник

Завтра, 5 марта, утром и днем на территории Саратовской области ожидается сильный снег и метель. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на прогноз Гидрометцентра.

Прогнозируется выпадение осадков до 19 миллиметров, усиление юго-западного ветра до 17 метров в секунду. В связи с этим МЧС просит жителей региона быть предельно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим, а по возможности воздержаться от поездок на автомобильном транспорте на дальние расстояния.

"Проинструктируйте родных и близких, особенно детей, что во время сильного снега, ветра, лучше обходить шаткие строения, опасно свисающие конструкции, линии электропередач", - советуют спасатели. В случае ЧП следует звонить по номеру 01 или 101 с мобильного телефона.

Напомним, сегодня ночью после ясной морозной погоды Саратовскую область накрыл снегопад. По прогнозу метеорологов, температура воздуха сегодня упадет до нуля градусов, может пойти снег с дождем. В ГИБДД уже попросили водителей по возможности отказаться от пользования автомобилем и пересесть на общественный транспорт. В регионе для очистки федеральных трасс привлекли дополнительную технику. Ситуацию на дорогах областного центра ухудшают мелкие ДТП и коммунальные аварии в разных районах города.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции