Михаил Болтухин: "Брендовых крещенских морозов не будет"

Погода в выходные в Саратовской области будет иметь переменчивый характер. В субботу в регионе будет наблюдаться тенденция к понижению температуры. Ночью столбики термометров опустятся до -10…-15 градусов, днем до -7…-10 градусов, рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" глава гидрометцентра области Михаил Болтухин. Осадков завтра, 16 января, не ожидается, однако на дорогах может наблюдаться гололед и изморозь. Ветер будет дуть в северо-западном направлении со скоростью 6-11 метров в секунду. В первой половине ночи видимость ухудшится до 500 метров.

В воскресенье на погоду в Саратовской области окажет влияние средиземноморский циклон. Ночью в регионе температура воздуха составит -10…-12 градусов, днем 0…-5 градусов. Ветер усилится до 13-18 метров в секунду, он будет дуть в южном и юго-восточном направлении. В области ожидаются интенсивные осадки до 10-12 мм в виде снега, мокрого снега и мороси. Такая же погода сохранится и в понедельник, 18 января.

К 19 января осадки прекратятся. Ночные температуры в области составят -3…-5 градусов. Ветер будет дуть в западном направлении со скоростью 5-10 метров в секунду. "Так что брендовых крещенских морозов не будет, хотя погода будет бодрящая", - сказал Михаил Болтухин. Синоптик предостерег жителей региона от купания в необорудованных прорубях, в состоянии алкогольного опьянения и ради "демонстрации удали". "Это не молодецкая забава, а совсем другое", - напомнил глава гидрометцентра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции