Михаил Исаев о ремонте водовода на Тархова: "Работы начались своевременно"

Глава Саратова Михаил Исаев посмотрел, как специалисты ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" проводят ремонт водовода на улице Тархова.

Исаев отметил, что участок водовода начали менять своевременно. "Сегодня поселки и микрорайоны активно развиваются и осваиваются. Водопровод на Тархова является основным участком сети, по которой осуществляется водоснабжение домов в поселке Солнечный с населением около 100 тысяч человек. Изначально, этого участка не было в планах на 2018 год, но, видя ситуацию зимой, мы обратились к концессионеру с просьбой приступить к работам раньше. И нам пошли на встречу, включив участок в программу развития и замены коммуникаций на этот год. В июне замена водовода продолжится на участке от проспекта Строителей до улицы Перспективной. Мы все помним, что не так давно в течение нескольких суток авария на этом отрезке доставлял неудобства жителям Ленинского района", - подчеркнул глава города.

Директор ООО "КВС" Дмитрий Астраханцев рассказал, что на этом участке водовода только за последний год было зафиксировано около 14 повреждений. "Нагрузка на коммуникации в микрорайоне с каждым годом растет. Нами было принято решение проложить трубы большего диаметра, это позволит сократить аварийность объекта, снизить потери воды и создать дополнительный резерв для дальнейших подключений новых абонентов".

Работы по замене аварийного водовода на Тархова - первый этап реализации мероприятий концессионного соглашения в рамках модернизации городской системы водоснабжения, который планируется завершить к 2020 году. В составе мероприятий инвестиционной программы ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" на 2018 год предусмотрена перекладка участка водовода от ФОК "Кристаллик" до улицы Чехова.

К работам по модернизации участка специалисты приступили 11 апреля, по состоянию на сегодняшний день уже обустроены первые 50 метров водовода. 

Источник: пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции