Министерство молодежной политики будет сотрудничать с "Офицерами России"

Сегодня, 27 января, в областной Торгово-промышленной палате перед заседанием правления было заключено соглашение о сотрудничестве между региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма и саратовским отделением общественной организации "Офицеры России". Как сообщил председатель президиума саратовского отделения Максим Фатеев, на территории области организация существует уже три года. За это время, по его словам, были подписаны соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами региона.

Как отметил региональный представитель "Офицеров России" Владимир Незнамов, сотрудничать с министерством они начали давно, а сейчас решили продолжить совместную работу. "Людей, носивших погоны, не нужно заставлять любить родину, необходимо воспитывать в молодежи, что служение отечеству — это важно. Во все периоды истории офицерами были люди в погонах, которые, не жалея своего живота, иногда отдавали жизнь за свою родину", - добавил Незнамов.

Министр молодежной политики Александр Абросимов согласился с суждениями представителей организации. "В развитии общества патриотизм играет немаловажную роль. Соглашение нормативно закрепит наше сотрудничество", - отметил Абросимов. После чего участники встречи подписали документ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции