Министр Епифанова обещала разработать для детей маршруты "дом — школа — дом"

За год инспекторы ГИБДД провели более 3000 профилактических занятий со школьниками, на которых ребята изучали правила поведения на улице и дорогах. Об этом рассказала министр образования Саратовской области Марина Епифанова на сегодняшней пресс-конференции, посвященной открытию кампании по безопасности дорожного движения "Держи дистанцию".

"В начальной школе проводят по 25 часов, которые уделяют правилам дорожного движения, а в 9-х классах на ОБЖ читают лекции по безопасности движения на велосипедах и мопедах. Мы будем организовывать специальные уроки, которые помогут повысить уровень знания у детей правил дорожного движения", – рассказала Епифанова

По ее словам, с начала 2016 года в 45 ДТП пострадали дети. "Для предотвращения таких происшествий среди детей мы разрабатываем специальные маршруты для школьников: "дом — школа — дом"", – добавила она. Министр образования рассказала также о том, что у юношеской автошколы Саратова вскоре появится свой автодром, а также специализированный лагерь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции