Молодогвардейцы искали на парковке в "Триумф Молле" свободные места для инвалидов

Саратовское региональное отделение "Молодой гвардии" провело рейд, направленный на выявление нарушений в сфере соблюдения правил дорожного движения. На парковке торгового центра "Триумф Молл" активисты нашли нарушения в части организации мест для остановки автомобилей с водителями-инвалидами. Пройдя на паркинг, молодогвардейцы разложили по машинам, незаконно припаркованным на местах для людей с ограниченными возможностями, напоминания о недопустимости нарушения закона.

Организаторы рейда также предъявили претензии к сотрудникам торгового центра, которые не проследили, чтобы парковка для инвалидов всегда была доступной. В качестве эксперимента на паркинг на автомобиле с опознавательным знаком "Инвалид" приехал председатель Октябрьской районной организации ВОО "Общество инвалидов" Владимир Ведищев. Водитель нашел место для парковки, однако все места рядом были уже заняты.

"Места расположены в углу, что достаточно неудобно", - заявил он. В то же время Владимир Ведищев заверил, что на въезде в парковку сотрудник охраны, хоть и не сразу, помог ему взять карточку и сообщил, что в течение полутора часов его машину выпустят с парковки бесплатно. Для того чтобы бесплатно покинуть парковку, необходимо будет позвать охранника, сообщил секьюрити.

Во время обхода паркинга молодогвардейцы во главе с руководителем регионального отделения Иваном Дзюбаном побеседовали с ответственным сотрудником торгового центра. Работница пообещала, что по громкой связи будет объявлено требование для водителей автомобилей, незаконно стоящих на местах для инвалидов, убрать машины. В конце рейда Дзюбан отправился вместе с сотрудницей, чтобы написать жалобу руководству "Триумф Молла".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции