На городской форум общественных инициатив собрали десятки школьников

Сегодня в здании Саратовской областной думы открылся городской форум общественных инициатив. На него были приглашены депутаты, чиновники, общественники и ученики школ областного центра. Последние воспользовались случаем и активно фотографировались в здании парламента.

Перед собравшимися выступила зампред городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко. Она рассказала участникам форума о программе благоустройства, о планах городской власти, о 14 территориях, которые планируется благоустроить. Чиновница напомнила, что голосование будет рейтинговым, а избиратели могут проголосовать за любое количество территорий. Объекты, которые наберут большинство голосов, будут отремонтированы первыми.

Чиновница сообщила, что программа благоустройства рассчитана на пять лет. Даниленко попросила саратовцев поддержать проект и активно высказывать предложения.

К микрофону также вышел председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин. Он назвал палату "мостом взаимодействия с людьми" и заверил, что общественники на различных площадках отстаивают мнения людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции